Sustitución de Ventana Abatible PVC con Cajón Exterior
- Código
- 11RVS00040
- Código público
- OC3b9d1d18d6
- Categoría
- Materiales
- Subcategoría
- Unidad
- m²
- Tipo de recurso
- Material
- Última actualización
- 29 de septiembre de 2026
Suma componentes 347,81 € · Precio partida 369,14 €/m²
PEON ESPECIAL
TP00100· 0.65 h
9,27 €
14,26 €/h
0.65 h / 1 m² parent
OFICIAL 1¦
TO02100· 1 h
15,12 €
15,12 €/h
1 h / 1 m² parent
OF. 1¦ CERRAJERO-CHAPISTA
TO01600· 0.15 h
2,27 €
15,12 €/h
0.15 h / 1 m² parent
OF. 1¦ PINTOR
TO01000· 0.225 h
3,40 €
15,12 €/h
0.225 h / 1 m² parent
PRECERCO TUBO ACERO GALVANIZADO ABATIBLE O FIJO
KA01100· 3 m
9,15 €
3,05 €/m
3 m / 1 m² parent
VENTANA ABATIBLE COMPACTA PVC CON PERSIANA CAJÓN EXTERIOR
KL03600EA· 1 m²
291,56 €
291,56 €/m²
1 m² / 1 m² parent
MORTERO DE CEMENTO M5 (1:6) CEM II/A-L 32,5 N
AGM00500· 0.005 m³
0,40 €
79,90 €/m³
0.005 m³ / 1 m² parent
PASTA DE ESCAYOLA.
AGP00100· 0.015 m³
1,93 €
128,91 €/m³
0.015 m³ / 1 m² parent
MATERIAL COMPLEMENTARIO O PZAS.ESPECIALES
WW00300· 3 ud.
1,65 €
0,55 €/ud.
3 ud. / 1 m² parent
MATERIAL ESPECIAL DE SELLADO DE JUNTA DE VENTANA
WW00001· 1 ud.
10,55 €
10,55 €/ud.
1 ud. / 1 m² parent
PINTURA PLASTICA
PP00100· 1.125 kg
1,91 €
1,70 €/kg
1.125 kg / 1 m² parent
PEQUE¥O MATERIAL
WW00400· 2 ud.
0,60 €
0,30 €/ud.
2 ud. / 1 m² parent
Compara dentro de la categoría
Las fichas muestran un precio registrado. Las guías de categoría recogen las medianas, los rangos y el número de fuentes de Materiales.