Revestimiento Continuo Microcemento en Escaleras
- Código
- E08M110
- Código público
- OC3fe6f17745
- Categoría
- Materiales
- Subcategoría
- Unidad
- m³
- Tipo de recurso
- Material
- Última actualización
- 28 de septiembre de 2026
Suma componentes 120,03 € · Precio partida 127,03 €/m³
Oficial primera
O01A030· 2 h
35,42 €
17,71 €/h
2 h / 1 m³ parent
AYUDANTE
O01A050· 2.5 h
36,00 €
14,40 €/h
2.5 h / 1 m³ parent
Malla fibra de vidrio 80g/m2
P06SL161· 1.05 m²
1,98 €
1,89 €/m²
1.05 m² / 1 m³ parent
AGUA POTABLE
P01WW020· 0.01 m³
0,01 €
0,55 €/m³
0.01 m³ / 1 m³ parent
Imprimación monocomponente diluida en agua de resinas sintéticas
P08CR140· 0.14 l
1,38 €
9,85 €/l
0.14 l / 1 m³ parent
Imprimación selladora transpirable resinas
P08CR150· 0.12 l
1,57 €
13,10 €/l
0.12 l / 1 m³ parent
Sellador poliuretano alifático dos componentes acabado brillante, satinado o mate
P08CR160· 0.12 l
4,32 €
35,99 €/l
0.12 l / 1 m³ parent
Pigmento en masa, para pigmentación de microcemento color marrón
P08CT200· 0.012 l
0,76 €
63,02 €/l
0.012 l / 1 m³ parent
Microcemento monocomponente capa base, color blanco
P08CM010· 2 kg
7,70 €
3,85 €/kg
2 kg / 1 m³ parent
Microcemento monocomponente capa decorativa color
P08CM030· 0.6 kg
2,31 €
3,85 €/kg
0.6 kg / 1 m³ parent
Puente unión epoxi bicomponente baja viscosidad
P08CM080· 1.1 kg
28,58 €
25,98 €/kg
1.1 kg / 1 m³ parent
Compara dentro de la categoría
Las fichas muestran un precio registrado. Las guías de categoría recogen las medianas, los rangos y el número de fuentes de Materiales.