U10VM150Partida
Marcaje Campo Fútbol Sala 20X40 m. Pintura Poliuretano
Datos clave
- Código
- U10VM150
- Código público
- OC41f161a5ee
- Categoría
- Materiales
- Subcategoría
- Unidad
- ud
- Tipo de recurso
- Partida
- Última actualización
- 28 de septiembre de 2026
Composición (receta BC3)
Suma componentes 309,67 € · Precio partida 336,40 €/ud
Oficial primera pintor
O01BP230· 4 h
70,84 €
17,71 €/h
4 h / 1 ud parent
Ayudante pintor
O01BP240· 4 h
68,76 €
17,19 €/h
4 h / 1 ud parent
Peón ordinario
O01A070· 2 h
33,36 €
16,68 €/h
2 h / 1 ud parent
Pintura de poliuretano (2 comp.)
P24QD010· 9 kg
59,58 €
6,62 €/kg
9 kg / 1 ud parent
Catalizador
P24QD020· 9 l
44,73 €
4,97 €/l
9 l / 1 ud parent
Rollo cinta adhesiva
P30SM020· 18 ud
32,40 €
1,80 €/ud
18 ud / 1 ud parent